Какой процент алиментов будет платиться на двух детей, если супруг подаст на алименты во время текущего брака?

• г. Южно-Сахалинск

У супруга от первого брака один ребенок, получает алименты 25 процентов от зп по добровольному нотариальному соглашению. В настоящем браке у нас один общий ребенок. Вопрос: если я находясь в браке подам также на алименты в какой процентовке будут платить первому и второму ребенку? 33 процента на двоих, или оставят первому ребенку 25 процентов

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от конкретной ситуации.

Если вы подадите на алименты, то автоматически не снизят алименты на первого ребенка, так и останутся 25 %.

Просто нужно после вынесения приказа с вашей стороны, подать иск в суд о снижении алиментов от вашего супруга, согласно ст. 119 СК РФ.

С Уважением!

Скорей всего на первого так и оставят 25%, суд понимает что вы проживаете дальше вместе и алименты заявляете только с целью ухудшить положение первого ребенка, обычно суды на первого оставляют все равно 25%

Ответ отключен модератором

Непорядчно поступаете Громик Т.Д. Обманывать очень плохо, Вас этому не учили родители?