Правомерно ли требования по оплате за канализацию?

• г. Барыш

Я проживаю в частном секторе. Я провел водопровод в дом и вырыл выгребную яму на участке находящемся в моей собственности. До сентября месяца я плотил только за холодную воду, а с октября организация поставляющая холодную воду, начала взымать плату за канализацию, не предоставляя при этом никаких услуг по очистке выгребной ямы. Услуги ассинизатора по очистке выгребной ямы я оплачиваю самостоятельно. Правомерно ли требования по оплате за канализацию? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Акрам, если у вас есть договор с управляющей организацией или с водоканалом на очитску сточных вод, и очистке выгребной ямы, тогда платите. Если нет, то включение в счет платы за сточнгые воды - незаконна.