Можно ли оформить инвалидность ребенку с диагнозом Пузырно-мочеточниковый рефлюкс 4 степени и куда обращаться?

• г. Челябинск

Моему сыну 2,8 года, в этом году ему поставили диагноз Пузырно-мочеточниковый рефлюкс 4 степени справой стороны, сделали инвазивную операцию - ввели в усть мочегого пузыря коллоген. Один врач говорит, что ребенку положена инвалидность, другой (который непосредственно делал нам операцию) говорит, что - нет. Пожалуйста, ответьте мне, могу ли я оформить ребенку инвалидность при нашем диагнозе, и куда мне обращаться: к своему педиатру или все таки нужно направление от врача, который делал операцию?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Сначала получите отказ в назначении инвалидности, а потом уже обращайтесь за платной помощью в обжаловании решения.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка двухсторонний пузырно-мочеточниковый рефлюкс 2-3 ст.,делали операцию вводили коллаген, не помогло, через год опять ввели коллаген. Можно ли оформить ребенка на инвалидность?

Ребенку 3 года у него диагноз гипоплазия правой почки. Пузырно-мочеточниковый рефлюкс справа, 2 степени. Оформляеться ли инвалидность по таким заболеванием?

Могу ли оформить на ребёнка (8 лет) инвалидность если ей поставили диагноз двух сторонний пузырно-мочеточниковый рефлюкс 3 и 4 степени, хронический пиелонефрит. В 1,3 мес. была сделана калогенопластика, она ей не помогла. Теперь нам надо сделать повторную операцию.

Ребенку моему врачи ставят диагноз,, бронхиальная астма? Под вопросом. 1 Год и 3 месяца приступы происходят регулярно и непредсказуемо, ходим по врачам, а точный диагноз установить не могут. Хотя педиатр на словах говорит, что это,, астма,, и если бы нам поставили точно астму, тогда положены бесплатные рецепты. Но так как все под? вопросом, врач выписывает рецепт за деньги. Хотелось бы узнать что положено ребенку 5 лет при точном диагнозе,, бронхиальная астма,,

У меня дочь 1999 г.р. в 2002 г была удалена правая почка диагноз: удвоение правой почки уретерогидронефроз справа пузырно-мочеточниковый рефлюкс справа 4 степени хронический пиелонефрит. Операция 11.06.10 г. :эндоскопическая коррекция пузырно-мочеточникового рефлюкса. Операция 09.06.12 г: эндоскопическая коррекция пузырно-мочеточникового рефлюкса. В 2013 г диагноз: диффузное изменение паренхимы. Уплотнение почечного синуса. Пиелоэктазия единственной левой почки. Расширение дистального отдела справа и уретероцеле справа. Плановое оперативное лечение-удаление культи правого мочеточника. Нам сняли инвалидность мотивируя тем что анализы в течении года хорошие. ПРАВИЛЬНО ЛИ ОНИ НАМ ОТКАЗАЛИ В ИНВАЛИДНОСТИ?

Хотела бы уточнить у ребенка 1,3 вражденная аномалия мочевого пузыря. ПМР пузырно мочеточниковый рефлюкс 3 ст.хранический пиелонефрит в стпдии ремисии. В 8 мес. была проведена коррекция гелем но не помогло, в 10 мес. снова была корректировка, увы опять не получилось и степень рефлюкса увеличилось на 4-5 ст. в 1.2 была проведена полостная операциия на мочеточники, спустя 2 недели сегодня сделали узи почек выявили 2-х стороннюю пиелоуретероэктазию. Положено ли нам инвалидность?

Какая группа инвалидности положена при диагнозе дименция? Бабушке 82 года, поставили диагноз дименция, положена ли ей инвалидность по этому диагнозу? Раньше инвалидности не имела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего ребёнке имеютьсятакие диагнозы: подковообразная почка, транзиторный пузырно мочеточниковый рефлюкс в обе половинке, вторичнй хронический пилонефрит, бронхиальная астма средней степени тяжести, вегето сосудистая дистония имет он при таких диагнозах на инвалидность.

У моего ребёнка такие дигнозы: бронхиальная астма среднй степени тяжести, вегето сосудистая дистония, подковообразная почка, вторичный хронический пелонифрит, транзиьорный пузырномочеточниковый рефлюкс в обе половинке почек имеет ли он право при таких диагнозах на инвалидность.

У ребенка диагноз Уропатия, обусловнная пузырно-мочеточниковым рефлюксом.

Скоро должна быть операция

Нам положена инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение