Можно ли оформить инвалидность ребенку с диагнозом Пузырно-мочеточниковый рефлюкс 4 степени и куда обращаться?

• г. Челябинск

Моему сыну 2,8 года, в этом году ему поставили диагноз Пузырно-мочеточниковый рефлюкс 4 степени справой стороны, сделали инвазивную операцию - ввели в усть мочегого пузыря коллоген. Один врач говорит, что ребенку положена инвалидность, другой (который непосредственно делал нам операцию) говорит, что - нет. Пожалуйста, ответьте мне, могу ли я оформить ребенку инвалидность при нашем диагнозе, и куда мне обращаться: к своему педиатру или все таки нужно направление от врача, который делал операцию?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Сначала получите отказ в назначении инвалидности, а потом уже обращайтесь за платной помощью в обжаловании решения.