Требую раздел имущества после развода - как доказать свою правоту и поделить дом?

• г. Жуковка

Вышла заму в 1994 г. В 1997 году моему мужу был подарен дом его родным дедом, оформлена дарственная. В 2000 году начали стройку пристройки к этому дому, перекрыли крышу, были выполнены внутренние работы. В 2006 году развелись, я уехала в другой город, где и проживала, но оставалась прописана в этом доме. Муж остался проживать в доме один. На раздел имущества не подавала. Затем 2010 году мы встретились и стали жить опять вмести. В 2011 году оформили опять брачные отношения. Но совместная жизнь не сложилась, 2012 году снова развелись. Сейчас я требую раздел имущества, в частности поделить дом. Какие документы нужны? Постройку муж нигде не оформлял и оформлять отказывается, т.е. по бумагам дом как бы старый и подаренный ему. Есть только копия разрешения на строительство. Как я могу доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Иван, согласитесь, для супруги у Вас довольно странное имя.

За помощью в разделе совместно нажитого имущества следует очно обратиться к адвокату.

Отмечу лишь, что Вы сможете претендовать на 1/2 долю денежных средств, вложенных в ремонт дома, проведенный в период брака.

доказать правоту будет сложно, но если денежных средств было много вложено, то есть смысл побороться.