Обязан ли председатель ТСЖ организовать техническо-строительную экспертизу перед капитальным ремонтом дома?

• г. Новосибирск

Необходимо ли перед капитальным ремонтом дома, делать техническо-строительную экспертизу? Председатель ТСЖ мне говорит, что делайте её за свой счёт. То есть, обязывает ли его закон делать её?

Ответы на вопрос (3):

У Председателя нет такой обязанности, Юлия.

Юлия, не обязан председатель ТСЖ заказывать экспертизу.

Добрый день. Как правило капитальный ремонт в многоквартирном доме проводится на основании актов осмотра. Строительную экспертизу делать не обязательно.