Кто и как должен выплачивать долг, после того как ребёнок попал в аварию и не работает, но учится очно?

• г. Мураши

Ребёнок попал в аварию, по решению суда нужно выплачивать определённую сумму, ребёнок не работает, учится очно, как и кто должен выплачивать долг

Ответы на вопрос (4):

Возьмите академ, на данный период

Если ребенку 18 лет - он и должен выплачивать.

Виновник и оплачивает долг.

ФЗ № 229-ФЗ вам для изучения вместе с должником.

Оплачивать должны родители, если ребенку нет 18 лет. Если виновник старше, то он сам должен оплачивать.