Мошенничество - Заявление в полицию и нарушение конфиденциальности – что делать?

• г. Якутск

Написала заявление о мошенничестве в полицию, сейчас увидела в онлайн группе своего города, без имени но в моих подробностях, я против опубликования меня не спрашивали что делать

Ответы на вопрос (6):

Пишите жалобу в прокуратуру за нарушение разглашения персональных данных

Это можно сделать, если даже небыло опубликовано моё имя?

Да, можно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да конечно

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения ОМВД.

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вообще это незаконное действие. В данном случае вам нужно жалобу подать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете копию талона-уведомления с номером КУСП, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), подводите описание к выводу о полном отсутствии проверочных мероприятий, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.