Поступление лишних платежей - что делать и сколько ждать возврата от пристава?

• г. Казань

Пристав не возвращает излишне списанные деньги, один платеж был 23.06.23 другой 30.06.23 говорит я вам вернула, ждите... Сколько ещё ждать и что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Напишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов в случае, если жалобы не подействует, подавайте административное исковое заявление о признании действия приставов незаконными.

Возьмите в бухгалтерии платежное поручение и узнаете переводили или нет деньги. Если не предоставят, то обращайтесь в порядке КАС в суд и признавайте действия незаконными. Сходите в приемные часы на прием и попросите у пристава реквизиты и платежное поручение (требование) о переводе средств.

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов

Возврат обычно происходит в течении 5 рабочих дней и денежные средства могут вам вернуть на любой ваш расчетный счет.

Возьмите справку о движении денежных средств и вы увидите на какой рс их отправили