Вопрос о лишении родительских прав и передаче ребенка отцу при работе матери по вахте

• г. Магнитогорск

Если мать работает по вахте 2 месяца работает 1 месяц отдыхает а ребёнок находится всё это время с бабушкой можно лишить её родительских прав и забрать отцу ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей!

Нет, не возможно!

Основания для лишения родительских прав изложены в статье 69 СК РФ.

А отец готов забрать ребенка к себе? Задолженности по алиментам у отца нет, условия для проживания ребенка у отца есть, как давно родители в разводе?

Здравствуйте, Сергей.

Основания для лишения родительских прав - нет, а вот по определению местом жительства ребенка с отцом - достаточно.

Лишить родительских прав только по этому основанию невозможно. Определить место жительства ребёнка с отцом возможно.