Но теперь должник с женой составили договор по которому он ей уплачивает алименты на двоих детей в размере 70%.

• г. Самара

Меня зовут Ирина. У меня есть исполнительный лист. По не возврату денежных средств. (с должником у нас был нотариальный договор) я по суду получила исполнительный. Приставы передали его на работу должнику.. бухгалтерия 3 месяца удерживала и перечисляла мне деньги. Но теперь должник с женой составили договор по которому он ей уплачивает алименты на двоих детей в размере 70%. и в бухгалтерии на его работе говорят что удерживать у него больше не иеют право. Как мне быть? Получается мне ничего не взыскать?

Ответы на вопрос (3):

Тперь передайте ИЛ судебным приставам и потребуйте наложить взыскание на принадлежащее должнику имущество (машину, дачу, компьютер).

Пусть ССП тренирует вашего должника.

Этот договор недействительный. Бухгалтерия идёт у него на поводу. Натравите на них судебных приставов.

Вы вправе обратиться к начальнику Отдела судебных приставов с письменным заявлением о принятии новых мер по исполнительному производству. Кроме того,адвокат поможет составить Вам новое исковое заявление в суд к должнику.