15-летнего ребенка обвиняют в вымогательстве после физической атаки и угроз, участковый проявляет произвол и необоснованное насилие

• г. Иркутск

На ребенка 15 лет написали заявление за вымогательство. Предоставив голосовую переписку. При этом сам заявитель ударил и угрожал ребенку. Сам позвал во двор частного дома и кинулись на ребенка. Есть незначительные царапины на шее. Участковый хочет вменить нам вымогательство, при этом разговаривает хамовато, и говорит что врем о применение к ребенку силы.

Ответы на вопрос (5):

Правильно он вам и говорит, пора уже заняться его воспитанием. (если ещё не поздно это сделать!) Что вас так удивляет? Кто его воспитывать должен если не его родители? Сегодня вымогательство, а завтра грабёж и разбой. Вы чем думаете?

То есть, ребенка можно бить, а потом обвинять в вымогательстве?!

Читаем не между строк.

Катерина, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

ЧТО ЭТО ЗА ПОНЯТИЕ -

Летнего ребенка
?!

Кто с кого и что вымогал? За что?

Далее, все изложено очень субъективно, много не нужного, а необходимого нет!

По сути дела что есть? Есть заявление в полицию? Есть номер КУСП?

Если дело у участкового УМ, то пока рано говорить об уголовном деле, он разбирается с заявления бытового характера - как описываемый вами случай и проводит профилактические мероприятия среди подростков. Участковый ничего никому не вменяет, а разбирается по существу заявления, если установит наличие признаков состава преступления, передаст материалы на возбуждение, либо в дознание или следствие. Для состава вымогательства из описываемых вами событий - оснований нет. Обычная доследственная проверка по заявлению.

Если у вас есть обоснованные и подкрепленные чем-то претензии вы можете обратиться с жалобой на действия УУМ начальнику ОМВД, а также написать жалобу в прокуратуру.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Нужно разобрать обстоятельства более детально, во избежание постановки на учёт

При побоях Вам нужно обратиться в мед. учреждение. Далее подать заявление о возбуждении уголовного дела.

Также нужно понимать, что именно было в голосовых сообщениях.