Недвижимость куплена в браке, оформлена на мужа, у меня дочь от первого брака

• г. Белинский

Недвижимость куплена в браке, оформлена на мужа, у меня дочь от первого брака, будет ли выделена доля в наследстве дочери от первого брака в случае моей смерти.

Ответы на вопрос (4):

Да, будет.

Вашу супружескую долю будут наследовать муж и дочь поровну.

Конечно при условии, что вы не напишите иного завещания.

Наталия, да, доля в наследстве Вашей дочери, как наследнику первой очереди, положена по закону.

Да. 50 на 50 у вас с мужем и ваши 50 будут делиться пополам, т.е. на 25 %

Да, будет выделена, но ей придется устанавливать наследственную массу в виде 1/2 доли и претендовать на 1/4, если больше других наследников первой очереди не будет. А напишите завещание-ее доля будет равна 1/2, если нет наследников, которые будут иметь обязательную долю в наследстве