Неправильно начислены взносы за стаж - что делать и как это повлияет на пенсию?

• г. Москва

Мне не засчитали взносы за зачисленный стаж советского периода.

Это - нормально?

Применили какую то формулу где моя пенсия равняется 1000?

И вообще не назначили пенсию.

ИПКа получился меньше чем у неработающих и неотчислявших на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь за разъяснением ПИСЬМЕННО И ПОЛУЧИТЕ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ, ЕСЛИ СЧИТАЕТЕ, что они не правы, то подавайте иск в суд.

Закон один ФЗ 400

Проверить правильность подсчета стажа и ИПК могут юристы по пенсиям.

Или самостоятельно запросите в СФР расчет вашего стажа и ИПК.