Возможность оформления перехода половины дома и сохранения 9 соток земельного участка через нотариальное оформление

• г. Санкт-Петербург

Нам с братом по наследству достался дом пополам и участок, который тоже разделён на две равные части по 9 соток. Все доли оформлены в собственность и доля дома и земельные участки. Я хочу подарить брату свою половину дома, а свой земельный участок оставить сохранным в размере 9 соток. Возможно ли мне это оформить у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана!

Да возможно.

да возможно причем разными способами

Есть сомнения. Возможно, у вас останется не 9 соток, а чуть меньше, если дом частично стоит на вашем участке. У нотариуса правильнее всего было бы сразу заключить соглашение о разделе наследственного имущества.