Могу ли я через суд снизить цену задолжности по статье 333 ГК РФ, связанной с штрафом от каршеринга после инцидента с ГИБДД?

• г. Москва

Всем здравствуйте меня зовут Максим мне 18 лет, взял каршеринг (делкмоюиль) еду я по городской дороге. И меня остановили товарищи из ГИБДД. Попросили права и показать приложение. После попросили пройти в машину чтобы проверить меня на штрафы. После этого они сказали что от меня пахнет алкаголем (хотя я не пил т.к знал что мне вечером ехать на каршеринге). Дунув в алкотестер в тестовом режиме показало что я пьяный. Тут мне начали гаишники говорить: вот зачем ты пил, все дела. После мне сказали что помогут мне. Они сказали чтобы я откалася от мед освидетельствования и тогда каршеринг не выпишет штраф. Ну так как я молодой и зеленый я так и сделал. Теперь каршеринг выписывает штраф в размере 165 тыс рублей. Могу ли я через суд снизить цену задолжности по статье 333 ГК РФ?

Ответы на вопрос (5):

Да, можно попытаться это сделать.

Можете просить о снижении штрафа, нормы все можете узнать при более подробной консультации. Чтобы понять, обоснован ли вовсе этот штраф или нет, следует ознакомиться с условиями договора.

Здравствуйте. По ст. 333 ГК снижают неустойку, у вас штраф, вам необходимо просто обжаловать сумму штрафа

Нужно смотреть документы (договор) . Непонятно о каком штрафе идет речь.

Да, на основании ст. 333 ГК РФ можно снизить штраф при рассмотрении дела в суде.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.