Как обратиться в суд после инцидента с водителем Яндекс. Такси - опыт и советы

• г. Новосибирск

Как правильно обратиться в Суд по следующему делу? 2 года назад в Новосибирске после вопроса водителю Яндекс такси о том сколько % платит в такси и государству, водитель занервничал и отказался ехать, я предложил оплату сразу, но он всячески отказался. Поскольку долго ждал подачу на холоде, я сказал либо едем, либо вызываю полицию за отказ оказывать должные услуги. Он отказался ехать. Я при нём вызвал полицию, вышел из машины, спереди снял авто и номера, после чего водитель выкинул из машины мою сумку с ноутбуком и документами и начал ехать на меня. Я не отходил с дороги, тогда он добавил газу, я лёг на капот взявшись пальцами за узкую щелку вверху капота. Водитель Яндекс. Такси быстро разгонялся, вилял в разные, пытаясь скинуть с капота. Разогнался по ощущениям до 100 км/ч, затем задним ходом также пытался скинуть виляя... В итоге он припарковался, были свидетели водитель другого автомобиля который в конце маневров был рядом, группа подростков (они позже принесли мои вещи с дороги) и подъехавшая Полиция (номер также сфотографировал). Полиция всех допросила. На эмоциях от заявления отказался, сказав что через ФСБ этот вопрос буду решать... Спустя полгода я решил сам взыскать долг за такое поведение сотрудников Яндекс Такси, через Арбитражный суд с 7 попытки добился суда, но меня засыпали юридическими терминами (типа предмет иска, норма материального права, норма иска и т.д. и т.п.). Через месяц из-за стационара на суд не приехал, на моё ООО повешали госпошлину 200 тыс. руб. и 200 тыс. руб. услуги юристов ответчиков... Подскажите пожалуйста есть ли юристы-адвокаты, готовые по этому делу помочь? Правда за мной. Но юридических знаний недостаточно, как правильно всё и через какие виды Судов.

Ответы на вопрос (1):

Размер морального вреда это оценочная категория. Все зависит от обстоятельств дела, причиненных нравственных страданий. Если Вам нужен адвокат, то обращайтесь в личные сообщения.