Как оформить авто на учет, чтобы снизить стоимость страховки ОСАГО при высоком КБМ

• г. Воронеж

При постановке авто на учет надо предъявить ОСАГО именно на будущего собственника, на того кто ставит на учет; или ОСАГО может предоставить другой человек в качестве просто страхователя авто, чтобы просто мне было дешевле оформить машину (КБМ высокий)

Ответы на вопрос (3):

Будущий собственик не обязательно должен быть вписан как водитель, соотвественно его аварийность на кбм влиять не будет. А с чего вы взяли что он КБМ будет очень высокий? Попутно занимаюсь страховками, могу посмотреть стоимость полиса у различных компаний

Спросить
Пожаловаться

Потому что только права получил КБМ максимальный естественно, стаж месяц...

Страховка на жигули обойдется ~30k

Поэтому в интересах просто иметь хоть какой нибудь полис, полицейские с пониманием относятся, требуют просто наличие полиса, а кто там владелец, страхователь неважно

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, нет, собственника указывается именно будущий, а страхователь не важно кто будет стоять

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по осаго, в полисе вписаны 2 е людей, ситуация такая, произошло дтп, за рулем сидел не владелец, а второй человек вписанный в полис, т.е. была страховая выплата другой стороне. У человека сидевшего в момент ДТП, снижен КБМ, а у владельца авто будет ли снижен КБМ? его в момент аварии не было вообще.

Как снизить стоимость страховки осаго? Собственник не управляет тс.

Как снизить КБМ по ОСАГО если за последние 3 года не было ни одного ДТП. В прошлом году когда делал ОСАГО КБМ был 1.55, сейчас же он подскочил до 1.76

Можно ли его снизить? Если да, то каким образом?

Я оформил страховку в апреле 2021 года, потом попал в ДТП в сентябре 2021 года и был виновником. В марте 2022 года оформил новую страховку еще с прежним кбм, сейчас в марте 2023 года мой КБМ равен 2.45, изменится ли он после 1 апреля или останется таким же?

Пытаюсь онлайн продлить осаго, мой кбм по действующему полису 0.5,а при расчëте нового выдаëт кбм 0.9 и соответственно цена в два раза выше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сохранится ли КБМ осаго за владельцем при смене автомобиля.

Я владелец авто страховки осаго и каско, брат вписан в осаго он совершил дтп. оплотит ли страховая ремонт.

Восстановление скидки КБМ ОСАГО через суд. ответчик - СК закрыта на санацию. Не отвечает ни на звонки, ни на зак. письма. Как добиться восстановления скидки в базе АИС РСА? Возможно ли в судебном порядке обязать текущую страховую компанию внести изменения в базе РСА?

У меня вопрос по КБМ. До 26.04.2015 у меня был КБМ=12 (оформлял страховку на одну из машин), теперь обратился в страховую компанию за ОСАГО а у меня КБМ=3. Мне стало очень интересно почему так происходит, обратился к знакомому агенту и провели маленькое расследование, выяснили что, в момент окончания ОСАГО по другому авто 26.04.2015 у меня КБМ стал равен 3, а по полюсу первого авто КБМ=12, оказывается в базе данных в мою фамилию добавили лишнию букву О (это можно проверить по номеру полюсов ОСАГО). Теперь получается что на первое авто у меня КБМ=12, а на второе авто КБМ=3. Вопрос, как можно исправить данную ситуацию?

При офармлении нового осаго кбм не изменили. Что делать?

У меня вопрос по КБМ ОСАГО. 11.11.2017 прошёл ровно год с момента моего последнего полюса ОСАГО, Больше нигде не был вписан, т.к. продал машину. Коэф. после ДТП был 1.4. Знаю, что через год КБМ должен обнуляться до 1 (класс 3), но этого спустя 10 дней уже так и не произошло. Как исправить?

Не законно снизили кбм по осаго с 13 до 10. Куда жаловаться?

Хотелось ба узнать (стаж вождения 12 лет без аварий) какой будет кбм осаго.

Такой вопрос. Оформил страховку осаго авто, на пол года, в конторе говорили что на год 10000 р, на пол года 7000 р, истекает в августе, могу я придти допустим в июле за месяц до окончания и продлить оставшиеся пол года, при этом какую сумму я доплачу теоретически, опять 7000 р или 3000 р. чтобы дополнить?

Хочу выехать в грузию на автомобиле стоящем на армянском учете, но нет страховки осаго. Автомобиль оформлен на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение