Как повлияло ДТП на КБМ страховки автомобилиста и изменится ли он в этом году?

• г. Киров

Я оформил страховку в апреле 2021 года, потом попал в ДТП в сентябре 2021 года и был виновником. В марте 2022 года оформил новую страховку еще с прежним кбм, сейчас в марте 2023 года мой КБМ равен 2.45, изменится ли он после 1 апреля или останется таким же?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не изменится. Срок восстановления КБМ после ДТП составляет от 1 до 2 лет. Он зависит от того, какое значение КБМ было изначально, и не стали ли Ваши действия за год-два причиной еще одного ДТП.