Как получить справку о налете часов для оформления пенсии, если летная книжка отсутствует, а предприятие расформировано?

• г. Запорожье

Как получить справку о налете часов для оформления пенсии, если летная книжка отсутствует, а предприятие расформировано?

Ответы на вопрос (7):

Налет часов подтверждает только летная книжка или справка работодателя.

У вас нет иных вариантов.

При таких обстоятельствах рассчитывайте только на пенсию по старости на общих основаниях.

Понятно. У меня очень интересная картина получается. Я нахожусь в зоне боевых действий. Сейчас идет переоформление пенсий по законам РФ, а пенсийное дело и летная книжка утеряны в этой неразберихе. Имеются косвенные документы (свидетельство пилота, пенсийное удостоверение с записью о льготном стаже и размере пенсии на момент назначения). По трудовой календарный стаж всего около 17 лет. Я надеялся, что в архивных бухгалтерских документах есть сведения о налете.

Здравствуйте. Через суд доказывать

Здравстауйте. Не представляю, как. Что я представлю в суд в качестве доказательств?

Работайте уже с юристом, который будет по вашей доверенности работать по поиску документов.

Только через архив запрашивать. Лётные книжки хранят как зеницу ока.

Вот, я,как зеницу и положил в надежное место. Вот только теперь не могу вспомнить где это место гаходится... Вы уверены, что в архиве имеются сведения о налете?