Наш автомобиль восстановлению не подлежит, но нам выплатили КАСКО-стоимость авто (ему 4 месяца).

• г. Тамбов

Я с отцом попали в ДТП, в нас врезался автомобиль, мы признаны-не виновны. Наш автомобиль восстановлению не подлежит, но нам выплатили КАСКО-стоимость авто (ему 4 месяца). Отец получил легкий вред здоровью, а я-средний (5 недель на больничном-перелом стопы) .В страховую виновника не обращались. Хотим подать в суд на виновника - возмещение морального вреда. Подскажите какую примерно сумму могут присудить виновнику? Стоит ли за это браться, просто обидно, мы чудом выжили, а виновник даже не извинился и продолжает и дальше гонять на уже новом авто.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Кроме морального вреда (который на усмотрение суда) рекомендую взыскать вред здоровью, материальный ущебр и утраченный заработок, если больничный не в полном объеме оплачивался.