Кроме того, был причинён вред здоровью папы, что потребовало дорогостоящего лечения.

• г. Пермь

Мой папа попал в ДТП. Виновник - водитель автомобиля ХОВА. Автомобиль папы восстановлению не подлежит, возместит его стоимость страховая компания. Однако в машине было повреждено дополнительное оборудование, страховка на которое не распространяется. Кроме того, был причинён вред здоровью папы, что потребовало дорогостоящего лечения. Папа хочет подавать гражданский иск на виновника ДТП. Подскажите пожалуйста, на какие статьи необходимо в иске ссылаться, чтобы истребовать с виновника возмещение вреда здоровью, возмещение морального вреда и возмещение стоимости лечения и стоимости дополнительного оборудования в машине? С уважением: Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! При недостаточности страхового возмещения по страховке КАСКО Вашего автомобиля надо обратиться в страховую компанию по ОСАГО виновника ДТП и получить ту сумму, которую компания готова выплатить. Если причинённый ущерб больше страхового лимита - разницу необходимо взыскивать с непосредственного причинителя вреда.

С уважением