Регистрация авто на украинских номерах. Зарегистрирован авто в Черкасской обл.

• г. Ханты-Мансийск

Регистрация авто на украинских номерах. Зарегистрирован авто в Черкасской обл.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В чем вопрос у Вас?

Я гражданин РФ проживал в Черкасс кой обл. С семьёй по ВНЖ. В мае 22 года эвакуировались на своем авто через Польшу на Белорусь и Россия. Под постановление 2216 мы не подходим. МВД РФ дало ответ в письменном виде что нам нужно машину поставить на учет по ФЗ 383. Собрать документы ЭПТС и СБКТС. С СБКТС так понял проблем нет сделать а вот ЭПТС в аккредитованных организациях отказываются делать так как он потом не активен. Вопрос-что делать дальше я уже 7 писем написал в аппарат президента РФ. И все покругу МВД отправляет в минпромторг, Минпромторг в фтс, Фтс уже на 6 мое обращения написал что машина по постановлению 2215 является товаром евразийской торговой зоны и кним не применимы таможенные процедуры