А если я купил 10 машин в Киргизии как физ лицо. Смогу ли я их провезти в Россию?

• г. Новосибирск

А если я купил 10 машин в Киргизии как физ лицо. Смогу ли я их провезти в Россию?

Ответы на вопрос (2):

Провезти - сможете. На таможне много вопросов будет к вам

Елена, в данном случае, решать этот вопрос, необходимо было до покупки машин, а не после. Скорее всего, как физлицо вы это сделать не сможете!

Как правило - 1 автомобиль на одного человека в год.

- Физическое лицо может привезти из-за границы не более одной машины в год для личного пользования.

- Оформить в ГИБДД можно сколько угодно автомобилей на одно лицо

- Чтобы ввезти в Россию машину без растаможки, нужно, чтобы это был единственный автомобиль, полученный в наследство

- Если привезти слишком много машин, на таможне могут отказать в льготной растаможке

- Законодательство России не ограничивает количество автомобилей, зарегистрированных на одного человека

- Льготу на льготную растаможку можно использовать только один раз

В 2021 году можно оформить автомобиль на другое лицо

Закон не запрещает иметь несколько автомобилей на одно физическое лицо.

Уточняете на таможне.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.