Мы купили квартиру с использованием материнского капитала, оформили договор купли-продажи и рег.

• г. Черногорск

Мы купили квартиру с использованием материнского капитала, оформили договор купли-продажи и рег. свидетельства по старому свидетельству о рождении, а материнский капитал оформляла по повторному, оказывается, что старое уже недействительно, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если отказали - обжалуйте отказ в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили дом с использованием средств материнского капитала 11 апреля, продавец дома хочет расторгнуть договор купли продажи. Как нам вернуть обратно материнский капитал в пенсионный фонд.

Купили квартиру под материнский капитал, материнский обналичивался через банк поэтому сумму материнского отдали уже после сделки купли-продажи и квартира ушла в обременение. Где сейчас продавцы не знаю. Есть договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности составленное на нас, расписка что сумма за квартиру отдана полностью. Что мне делать?

Мы купили дом с использованием средств материнского капитала. И продавец хочет расторгнуть договор купли продажи. Договор был подписан 11 апреля и можно ли вернуть материнский капитал обратно в пенсионный фонд.

Как правильно оформить договор купли продажи с использованием материнского капитала? Мы - продавцы. Покупатели используют материнский капитал.

Договор купли продажи квартиры с использованием личных средств и частично материнского капитала, который будет перечислен продавцу.

Материнский капитал является обременением?

А указывать нужно в договор купли продажи квартиры с использованием материнского капитала паспортные данные или данные свидетельства о рождении совершеннолетнего ребенка?

Купили дом с использованием материнского капитала, сделку заключили в юстиции 20 дней назад. Когда заехали дом оказался непригодным для проживания. Материнский капитал еще не перечислен. Как можно расторгнуть договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении договора купли продажи квартиры с использованием материнского капитала нужно указывать паспортные данные или данные свидетельства о рождении совершеннолетнего ребенка?

Квартира приватизирована была на 3-их: маму, дочь и внучку. Дочь приобрела 1/3 у матери за материнский капитал. Получила свидетельство о праве собственности: вид права:2/3 общей долевой собственности, договор-основание в свидетельстве указан только купли-продажи. Куда делся договор приватизации у дочери. И какую долю распределять по нотариальному обязательству, ведь в обязательстве прописано согласно закона 256 Об использование материнского капитала, что родитель обязан наделить долями всех членов семьи приобретенного имущества на материнский капитал, т.е. 1/3 доля по договору-купли продажи.

Здравствуйте.

Какая схема продажи с ипользованием материнского капитала?

Какая схема продажи через материский капитал?

Какие гарантии, что ПФР не откажет уже на запущенном этапе купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение