Считается ли пиво 4градуса алкогольным?
50₽ VIP

• г. Певек

Со скольки лет можно продавать пиво? Считается ли пиво 4 градуса алкогольным?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Статья 2

7) алкогольная продукция - пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством Российской Федерации. Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива.

Несовершеннолетним продавать пиво нельзя

1) с 21 года

2)пиво считается алкогольным напитком

пиво нельзя продавать несовершеннолетним. Таковыми по закону являются только лица до 18 лет.