Обязанности

• г. Анжеро-Судженск

В обязанности медсестры входит выписка лекарственных препаратов по льготной обеспечению? И в каких документах это прописано? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Выписка лекарства установлена ПриказомМинздравсоцразвития России от 12.02.2007 N 110 "О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания", а обязанность медсестры по из оформлению-локальным нормативным актом руководителя

То есть выписывает врач, а оформляет медицинская сестра? Я правильно, вас поняла?

Ведение медицинской документации (а рецепт к ней можно отнести) предусмотрено Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 июля 2020 г. N 475 н "Об утверждении профессионального стандарта "Медицинская сестра / медицинский брат"

Венера Хабирова, это указано в должностных обязанностях медсестры. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ