Если у меня один ребенок и рождён после 2007 года. Положен мат капитал?

• г. Краснодар

Если у меня один ребенок и рождён после 2007 года. Положен мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не положен. На одного ребенка положен капитал, если он рожден с 1 января 2020 года. (Ст.3 Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ)