Арестованы счита и карты

• г. Шарья

Добрый вечером у меня арестовали счита и карты. На которые приходят пособие. Подскажите пожалуйста что мне делать!?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Скажите пожалуйста ведь по закону детские пособия не блокируют.

Добрый день!

Да, все верно.

ФЗ "Об исполнительном производстве» в статье 101 определен полный перечень доходов, получаемых гражданами, которые пристав не может арестовать в силу запрета, установленного законодательством. Пунктом 12 указанной статьи предусмотрено, что в состав перечисленного входят пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемых за счет бюджетов различных уровней.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Приносите справку судебным приставам о том, что получаете пособие на эту карту. Взять справку можете с органе социальной защиты.

1. Вы можете снять арест - отменив судебный приказ. (ст.129 ГПК РФ).

2. Обратитесь к судебному приставу (если арест наложен им) - с заявлением о поступлении на счет детских пособий. (ст.101 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве"

3. Если арест наложен минуя судебных приставов - такое заявление подавайте в банк с документом подтверждающим поступление на счета указанных пособий.