Есть техникум, и срочная служба, поступает в институт очно, заберут ли по мобилизации

• г. Челябинск

Есть техникум, и срочная служба, поступает в институт очно, заберут ли по мобилизации

Ответы на вопрос (3):

Катерина, если поступит на очную или очно-заочную форму обучения не заберут. Указ Президента РФ от 24.09.2022 N 664 (ред. от 05.10.2022) "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации"

Отсрочка даётся на очной и очно-заочной форме обучения.

Катерина, студентов не призывают и не мобилизуют. Удачи. Будьте здоровы.