Существует ли срок давности для считывания нарушения ст. 9 п. 1 КоАП Чувашской Республики как повторное нарушение (ст. 9 п. 4)?

• г. Чебоксары

Я живу в Чувашской Республике, у нас есть местный КоАП https://docs.cntd.ru/document/446182505?marker=3BJKIG7§ion=text Меня привлекли по ст. 9, п. 1 за шум в ночное время. Там также в ст. 9 есть п. 4 - повторное нарушение. Вопрос: если я снова буду шуметь в ночное время, это теперь всегда будет повторно, т. е. ст. 9, п. 4, или есть какой-то срок давности, когда это станет не повторно?

Ответы на вопрос (4):

Год с момента каждого правонарушения

Спасибо, Вы мне очень помогли. В сети ничего внятного не нашел.

Повторным считается правонарушение, которое совершено в период действия административного наказания за аналогичное нарушение, совершённое ранее. Этот период составляет ровно один год, но не с момента первого нарушения, а со дня окончания исполнения постановления — то есть с момента оплаты штрафа или назначения иного наказния. Если я не ошибаюсь, то за нарушение тишины предусмотрен только штраф.

Спасибо за уточнение! Да, предупреждение или штраф. Я не сходил на профилактическую беседу и вместо предупреждения получил штраф. За повторное нарушение штраф заметно выше.