Можно ли уйти со службы по контракту так как он закончен? У меня муж воюет но контракт закончен но его не отпускают!

• г. Луганск

Можно ли уйти со службы по контракту так как он закончен? У меня муж воюет но контракт закончен но его не отпускают!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Все контракты были продлены до окончания СВО на основании Указа Президента от 21.09.2022 №647 О частичной мобилизации до окончания периода мобилизации о которой должно быть объявлено Указом Президента.

Уволиться в настоящее время с военной службы возможно по трем основаниям:

1. Осуждение к лишению свободы.

2. По здоровью — в случае признания ВВК не годным к военной службе.

3. По достижении предельного возраста пребывания на военной службе.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Все контракты были продлены до окончания СВО на основании Указа Президента от 21.09.2022 №647 О частичной мобилизации до окончания периода мобилизации о которой должно быть объявлено Указом Президента.

Уволиться в настоящее время с военной службы возможно по трем основаниям:

1. Осуждение к лишению свободы.

2. По здоровью — в случае признания ВВК не годным к военной службе.

3. По достижении предельного возраста пребывания на военной службе.

Указом Президента пока проходит СВО контракты действуют

Нет. До завершения мобилизации срок действия контракта продлён.