Я мать одиночка, в графе отец ребенка прочерк.

• г. Омск

Меня завут рита. Я мать одиночка, в графе отец ребенка прочерк. Мой будущий муж (он же биологический отец ребенка) (мы живем в гражданском браке) но в даный мамент служит по призыву, хочет удачерить дочь, ей 2 года, какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Если иметь ввиду удочерение, то оно осуществляется только в судебно порядке.

Это долгий процесс, связанный со сбором документов (не менее 10).

Проще вам совместно с отцом ребенка обратиться в ЗАГС где подадите совместное заявление о признании отцовства.

Это достаточно быстро и просто.

Единственная проблема - его служба.

Но для удочерения в судебном порядке его служба будет препятствием еще большим.

не нужно удочерять, он ведь отец фактически, значит идете вместе с ним в ЗАГС и устанавливаете отцовство по заявлению.