Возвращение излишне уплаченного исполнительного сбора - возможно ли вернуть деньги?

• г. Самара

Я выплачивала судебную задолженность, выплатила полностью вместе с исполнительным сбором. Приставы взыскали 2 раз исполнительный сбор. Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вернуть уже уплаченные дважды деньги за данный сбор можно двумя способами:

Подать заявление судебным приставам-исполнителям

Подать заявление в суд об отмене постановления пристава-исполнителя

Здравствуйте!

Безусловно, да.

Приказ Минфина России от 27.09.2021 N 137 н. Заявление о возврате можно подать лично, по почте или через Госуслуги.

Подавайте жалобу и требуйте вернуть деньги на банковский счёт, указываете реквизиты. При отказе в суде будете решать проблему.