Возможность получения льготной пенсии для лиц 1968 года рождения с 34-летним стажем

• г. Уфа

Я 1968 года рождения, на сегодняшний день имею стаж 34 года, хотела узнать могу ли я оформить пенсию по льготному стажу когда стаж достигнет 37 лет... но в пенсионном фонде сказали, что в льготный стаж не входит период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком, а я находилась в отпуске по уходу за ребёнком с декабря 1999 по сентябрь 1993 г.

правильно ли мне сказали в пенсионном фонде, так ли это? Во сколько я поц 6 на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Здесь подробно

Подробнее ➤

Ваш год выхода на пенсию - 2028 в 60 лет.

В этот стаж входят только работа и больничные, отпуск по уходу за ребенком в этот льготный стаж не входит.