Вопросы, связанные с лишением прав за управление мопедом без удостоверения и дальнейшими требованиями

• г. Ханты-Мансийск

Сотрудники ДПС остановили на мопеде без водительского удостоверения, которые я вообще не имею в нетрезвом состоянии. У меня есть тракторные права категории А 1.Если лишат прав, то куда нужно будет их сдать? И нужно ли сдавать экзамен по истечению срока лишения?

Ответы на вопрос (3):

Антон, водительское удостоверение сдается в ГИБДД

Здесь как повезёт. Если никто не узнает, что у вас есть тракторные права и протокол будет составлен по ч. 3 ст. 12.8 коап, то дадут адм. арест от 10 до 15 суток и этим все кончится. Если права управления все таки лишат, то права надо будет сдать туда, где вы их получали, в Ростехнадзор.

После суда узнаете лишат ли. Удостворение сдаётся ч ГИБДД, срок исчисляется с момента сдачи