Возврат денег при досрочном выезде из санатория

• г. Москва

Мы хотим досрочно уехать из санатория на один день раньше, но деньги не возвращают, т.к. по условиям договора при досрочном выезде, деньги не возвращаются. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Евгения, правомерно, если это предусмотрено договором.

Спросить
Пожаловаться

Нет не законно, с точки зрения законодательства о защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, вернула деньги, сослалась на ненадлежащее качество услуг-неработал телевизор.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте, если такое условие прописанов договороворе - то санаторий прав.

Спросить
Пожаловаться

У меня случилась следущая ситуация. Я вместе с девушкой арендовал квартиру сроком на 1 месяц, заплатили 10000 руб, но всвязи с непредвиденными обстоятельствами нам пришлось съехать из квартиры на следующий день. В договоре указано п 5.3 арендатор, при не соблюдении условий договора с его стороны или в случае расторжения договора по его вине, выплачивает арендодателю штраф в размере ежемесячной платы. В этом случае сумма, полученная арендодателем в качестве арендой платы возвращается арендатору в полном объёме за вычетом суммы, рассчитанной за фактическую аренду помещения. Теперь вопрос, можем ли мы расчитывать на возврат денег?

Можно ли вернуть полную стоимость неиспользованных дней по путёвка в санаторий при досрочном выезде. Договор мы не подписывали с внутренними приказами небыли ознакомлены.

Арендуем квартиру. Оплатили за весь месяц, но съезжаем раньше по своей инициативе, за половину до окончания оплаченного месяца. Предупредили за 2 месяца, по договору за 30 дней. Должен ли арендодательвернуть деньги за неиспользованные дни. В договоре о том, что деньги не возвращаются не сказано ни слова.

В мае 2009 г. мною приобретена путевка в турагенстве в санаторий на октябрь 2009 г, номер полулюкс (цель поездки Оздоровление). По приезду в санаторий оказалось, что в городе ежегодно на этот период отключается горячая вода, в связи с чем мне было отказано в водных процедурах, в номере отсутствовала горячая вода. Претензия мною была оставлена в Администрации санатория, ответа нет. Отдых испорчен. Есть ли практика взыскания с изготовителя услуги (санатория) возврата денег, морального вреда?

Заехали отдыхать на базу отдыха. Администация отказывается выдавать отчетные документы о проживании, хотим выехать на сутки раньше, денги не возвращают.

Наниматель имеет право вернуть квартиру наймодателю до истечения срока найма, письменно предупредив за 30 дней. Вопрос. Нужно ли возвращать залог, если люди хотят сьехать 1 мая, если договор до 1 июня? Спасибо.

Дали путёвку по фсс на 18 дней. Но мне необходимо покинуть санаторий на 4 дня раньше. Вопрос-есть ли основания для отказа в возвращении стоимости проезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Никита. Столкнулся с такой проблемой, вообщем снял жилье в центре Санкт Петербурга, по договору я должен прожить 2 месяца, прожил из них с 09. 12.18 за второй месяц буду платить завтра, залоговая сумма 37000 рублей, но есть одно но, съехать нам с квартиры нужно 31 января по обстоятельствам, на что администрация говорит это нарушение и залог не возвращается. Теперь вопрос, имеют ли они основания не вернуть залог, если второй месяц оплачен полностью.

Я снимал квартиру и съехал раньше, хотя деньги заплатил за полный месяц, хозяин отказывается возвращать оставшиеся деньги. Подскажите пожалуйста как я могу вернуть свои деньги.

Мы снимали квартиру. Составили договор аренды на 11 месяцев. Сумма была внесена за месяц аренды. И залог в сумме за пол месяца. Мы сами из Белорусии. И у нас случилась горе при котором мы вынуждены были уехать домой.

С квартиры мы выехали в день в день. Тоесть прожили только месяц. Но собственник не желает возвращать деньги за пол месяца (залог). Говорит что это как бы за последний месяц. И ничего слышать не хочет.

Я знаю что налог он не платит. Что можно сделать и какие наши действия.

Заключили договор аренды 01.12.19,внесли обеспечительный платеж 33000 рублей. В договоре прописано, что предупредить арендодателей за 30 дней до дня выезда. 16.03.20 из-за пандемии короновирус потерял работу, уволили, арендодателю написал о факте съезда через мессенджер, арендодатель воспринял ситуацию и через мессенджер отправил голосовое сообщение что не собирается удерживать обеспечительный платеж и вернет в полном размере. В итоге прошло 2 месяца получил 10000 р и 9400 р, арендодатель ссылается на то что они сали заложниками пандемии у потерпели убытки (не смогли квартиру сдать) и в одностороннем порядке написали сообщение что обеспечительный платеж предлагают разделить на пополам, якобы 16500 р нам вернуть. С квартиры съехали раньше срока оплаченного месяца на 7 дней. Я меня маленький ребенок, жена в декрете, я остался без работы. Все это происходило в Москве. Помогите.

Я хочу съехать раньше срока найма, а арендодатели не хотят возвращать залог. Говорят, что он невозвратный, если я снимаю меньше года. Сказали, что в договоре все это написано, но я ничего там не наблюдаю. Кто прав?

Будет ли в 2015 году досрочный возврат в.у. за пьянку или когда будетприниматься решение о досрочном возврате.

При съёме квартиры произвели оплату за первый и последний месяц. Съезжаем раньше, о чем предупредили хозяина на месяц, и за этот же месяц внесли плату, при выезде нам вернут деньги на последний месяц?

Помогите пожалуйста с советом.

Мы сняли квартиру в Сочи с 26 августа по 26 сентября. Деньги арендателю выплачены наличными. Договора не было, всё на устном договоре.

Но, мы хотим с 8 сентября выехать, раньше времени.

Возможно ли вернуть деньги?

Заключила договор найма с собственником квартиры на 11 месяцев, подписали договор. Понадобилось срочно съехать с квартиры, но в договоре указано что при досрочном выезде, надо уведомить собственника минимум за 14 дней, а у меня получится что за 3 дня скажу. Мне что-то грозит, кроме того, что не вернут залог?

Риэлтор арендатора ввёл в заблуждение арендодателя при досрочном выезде арендатора без причины с целью получения финансовой выгоды.

Мы снимаем квартиру, и если собираемся съезжать, то должны предупредить за 2 мес. А у нас такие обстоятельства что съехать нужно сегодня, а срок оплаты уже 5 числа, как сообщить хозяину об этом, чтобы ничего не переплачивать? Если мы нарушаем хоть один пункт, то платим штраф в размере 50 тыс, так прописано в договоре. Мы снимали студию, за 14 тыс и я не хочу платить такой большой штраф, тем более таких денег нет у нас.

Аренда жилья. При длительной аренде квартиры /более 11 мес/ был заключен договор между арендодателем и арендатором. Внесена оплата за месяц проживания, но спустя три недели арендатор сообщил что он съезжает с квартиры и попросил вернуть оставшиеся деньги за не прожитые дни. Прав ли он?

Сняли квартиру в договоре прописали что залог не возвращается если я сьеду раньше шести месяцев, так сложились обстоятельства что мне надо уехать прошло только 3 месяца, предупредила арендодателей за месяц что хочу прожить последний месяц за залог, но они уперлись и просят внести оплату, на мой вопрос вернут ли мне залог хазяин квартиры промолчал, как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение