Потеря уведомления о рассмотрении апелляционной жалобы - Как подать кассационную жалобу в случае проигрыша дела о разделе земельного участка в городе?
50₽ VIP

• г. Обь

Ситуация у нас незавидная. Огромная к вам просьба помочь. Мы проиграли дело в суде о разделе земельного участка в городе. С решением районного суда были не согласны, на что подали апелляционную жалобу в областной суд 30 августа 2012 г. Прождав почти 3 месяца и придя в областной суд в ноябре 2012 нам сказали в канцелярии, что наше дело уже рассмотрели без нас в каком-то частном порядке (02 октября 2012). Уведомление из суда мы не получали, хотя почту проверяли регулярно. На телефоны нам не звонили. Со 2-го октября уже прошло более 1 месяца. Вопрос: как теперь нам подать кассационную жалобу, если срок подачи кассационной жалобы уже прошел как я понимаю.. При этом как мы должны были узнать о времени проведения суда, если уведомление не получили. И еще: что означает Вашу апелляционную жалобу рассмотрели в частном порядке... Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Срок подачи кассационной жалобы у вас до 02. апреля 2013 года.Но сначала получите в районном суде копию определения апелляции.

Какие-либо выводы можно делать только после изучения определения, наймите грамотного специалиста.

Елена!

1. Срок подачи кассационной жалобы не истек.

2. Адвоката наймите, пусть с делом ознакомится и жалобу составит.