Как переоформить машину с крымскими номерами АК на современные российские номера в случае смерти владельца

• г. Севастополь

Можно ли переоформить машину с крымскими украинскими номерами Ак на современные российские номера, при смерти владельца и что для этого потребуется

Ответы на вопрос (5):

Произвести регистрационные действия, в том числе и замену/получение государственного регистрационного номера может только владелец авто или доверенное лицо владельца по нотариальной доверенности, где будет указано конкретно, какие именно действия может совершить доверенное лицо в отношении к авто (зарегистрировать/поставить на учёт, получить государственный регистрационный номер и т.д.). Если владелец авто скончался, то необходимые процедуры могут осуществить только наследники/наследник после получения нотариального Свидетельства о праве собственности на данный авто.

Нужно ли мне растоможить автомобиль для оформления?

Вы наследник?

Получаетчя я племенник но все другие отказались от данной машины.

Все необходимые регистрационные действия в отношении авто может произвести наследник после получения нотариального Свидетельства о праве собственности на авто в порядке наследования. Вам нужно сначала обратиться к нотариусу для получения информации о возможности наследования авто Вами по закону (по очерёдности наследования, поскольку нет завещания).