Можно ли забрать свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе без медицинского свидетельства, при предъявлении только паспорта?

• г. Улан-Удэ

Я подал заявление в госуслугах на получение свидельства о рождении ребенка, могу ли я его забрать в загсе без медецинского свидельства каторый дают в роддоме, имея только паспорт

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч 3 ст 16 ФЗ РФ об актах гражданского состояния одновременно с подачей заявления о рождении ребенка должен быть представлен документ, подтверждающий факт рождения ребенка, а также должны быть предъявлены документы, удостоверяющие личности родителей (одного из родителей) или личность заявителя и подтверждающие его полномочия, и документы, являющиеся основанием для внесения сведений об отце в запись акта о рождении ребенка.