Куда обратиться - в районный или арбитражный суд при признании права собственности на нежилое здание, принадлежащее физическому лицу, зарегистрированному в качестве ИП и используемому для мебельного произ

• г. Новосибирск

В какой суд необходимо обращаться? В районный или арбитраж?

Необходимо признать право собственности на нежилое здание, которое принадлежит физ лицу. ФЛ зарегистрировано в качестве ИП. Здание используется для мебельного производства.

Ответы на вопрос (6):

В арбитражный суд.

Здравствуйте с исковым заявлением о признании права собственности на недвижимость нужно обращаться в районный (городской) суд по месту нахождения недвижимости. В иных случаях по общему правилу иск подается по месту жительства (нахождения) ответчика.

Вот, мнения уже разделились.

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением о признании права собственности

Арбитражный суд

Здравствуйте

готовы помочь вам в составлении иска и ведении дела

находимся в г. Новосибирске

контакты ниже