Как изменить начальную стоимость квартиры и приостановить торги по ипотеке по решению суда и постановлению пристава?

• г. Санкт-Петербург

ИПОТЕКА=СУД=ПРИСТАВЫ... Здравствуйте, есть решение суда с начальной стоимостью квартиры, на основе отчета банка 10.2021 г, на данный момент стоимость квартиры выросла. Неделю назад получила постановление пристава о передачи квартиры на торги. Заказала новый отчет-оценку квартиры. Как мне изменить начальную стоимость квартиры и приостановить торги? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Евгения

Если судом установлена начальная цена продажи с торгов, то в этой части нужно отменять решение, а потом уже направлять приставу заявление о приостановлении торгов.

___

При поступлении к судебному приставу-исполнителю в установленный срок информации о подаче в суд заявления об изменении начальной продажной цены заложенного имущества при его реализации он откладывает в соответствии со статьей 38 Закона исполнительные действия до вступления в силу решения об изменении начальной продажной цены заложенного имущества либо решения об отказе в изменении начальной продажной цены

___

Решения суда в части об установлении начальной цены можно отменить по вновь открывшимся обстоятельствам согласно ст.392 ГПК РФ приложив новую оценку.

Здравствуйте. Для этого надо обратиться в суд с заявлением.

Вы можете обратиться в суд с самостоятельным иском об изменении установленной ранее решением суда начальной стоимости квартиры выставленной на торги. Одновременно надо просить суд приостановить исполнительное производство.