Возможно ли получить единовременную выплату накопительной пенсии, отказавшись от бессрочной ежемесячной выплаты?

• г. Ульяновск

Можно ли получить единовременную выплату накопительной пенсии, отказавшись от накопительной бессрочной пенсии, если НПФ принято решение о назначении ежемесячной пожизненной выплаты

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если накопительная пенсия назначена, то получить единовременную выплату пенсионных накоплений Вы не можете.

Есть четкое законодательство, регулирующее эти правоотношения.

Способ выплаты накопительных средств определяется только один раз - на день подачи заявление на такую выплату. Дальше ничего изменить нельзя.