Акт приема передачи

• г. Казань

Получил по доверенности лизинговое оборудование. Не являюсь работником ООО. Как мне сдать, передать официально юридическому лицу, выдавшей доверенность? Нужно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Передача происходит актом приема-передачи.

Спросить
Пожаловаться

Да, нужно. Если принимать отказываются, но на месте заактировать, можно при этом вызвать полицию

Спросить
Пожаловаться

Если вы получили лизинговое оборудование по доверенности от юридического лица, вы должны официально передать его обратно. Для этого следуйте следующим шагам:

1. Свяжитесь с юридическим лицом, выдавшим вам доверенность, и уведомите их о своем намерении вернуть оборудование.

2. Уточните, какие документы или формы передачи им необходимо заполнить. Возможно, вам понадобится заключить дополнительное соглашение о передаче оборудования.

3. Заключите официальное соглашение о передаче оборудования, в котором будут указаны все детали передачи. Важно указать полное описание оборудования, его состояние и точную дату передачи.

4. Подготовьте акт приема-передачи его можно составить в свободной форме, но обычно за основу унифицированную форму № ОС-14. В любом случае документ должен содержать все обязательные реквизиты первичной документации. Зафиксировать форму акта нужно во внутренних нормативных документах организации. В акте обязательно зафиксируйте список оборудования с указанием производителей, марок, серийных номеров, количества и стоимости. Также в нем следует прописать внешний вид, физическое состояние, комплектацию, аксессуары при их наличии, дополнительные неисправности активов.

5. Убедитесь, что юридическое лицо подтвердит получение оборудования, и попросите копию подписанного акта и другого документа о получении.

6. Храните все оригиналы документов о передаче оборудования в течение необходимого периода времени, чтобы иметь возможность предоставить их при необходимости в будущем. Это поможет избежать споров с контрагентом.

Спросить
Пожаловаться

Составьте два экземпляра акта - один для компании, другой для контрагента. Каждый экземпляр необходимо заверить подписями ответственных за приемку сотрудников и доверенных лиц со стороны поставщика. К документу безопаснее и разумнее будет приложить техническую документацию с целью определить срок использования активов.

Спросить
Пожаловаться

Оборудование передается по акту приёма-передачи.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно нужно, по акту

Спросить
Пожаловаться

Да, нужно. Именно потому что Вы не являетесь работником ООО. Но возможно Вы как то иначе оформили свои отношения с ООО? Если не оформили, то лучше оформляйте акт-приема передачи имущества от вас непосредственно на склад или куда там еще в ООО, так как Вы должны снять с себя ответственность за получение этого имущества. Фактически, это имущество нужно поставить на баланс в ООО, что б оно не числилось за Вами согласно акту о передаче его Вам (или ООО?), который Вы подписали с лизингодателем.

Спросить
Пожаловаться

, если в соглашении о расторжении договора купли продажи имеется пункт: 1. Сторона – 2 передает в собственность Стороне-1 вышеуказанный жилой дом под литером: А и земельный участок без акта приема передачи.?

Скажите, пожалуйста, если договор подписывается одним лицом, а акт приема-передачи другим, при этом изменений в руководящем составе организации нет. Будет считаться этот акт действительным?

Напримет акт приема-передачи векселей к договору.

Спасибо!

Что можно сделать если реальная дата подписания акта приема-передачи 07.05.14 а в акте приема-передачи указана дата 10. 01.14, Акт мной подписан, Управляющая компания выставляет счет на оплату с 10.01.14. Не хотелось бы оплачивать стета за то чем фактически не пользовался. Что можно сделать для того чтобы упровляющая компания сделала перерасчет с момента реального подписания акта т.е. с 07.05.14

Что такое акт приёма - передачи имущественного права, и чем он отличается от акта приёма передачи квартиры от покупателя к застройщику? Спасибо заранее.

Нам застройщик предложил только акт приема передачи ключей от новостройки, а акта приема-передачи квартиры не было. Законно ли это? И равнозначные ли эти акты?

ИП сдает в аренду оборудование аттракционы. Какими закрывающими документами должна подтверждаться сделка? Акт-приема-передачи или акт об оказании услуг? Или Акт приема-передачи, акт об изъятии и акт об оказании услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП сдает в аренду оборудование аттракционы. Какими закрывающими документами должна подтверждаться сделка? Акт-приема-передачи или акт об оказании услуг? Или оба акта? Или Акт приема-передачи, акт об изъятии и акт об оказании услуг?

Объясните, пожалуйста, такой аспект купли-продажи квартиры: в перечне на государственную регистрацию фигурирует акт приема-передачи, в какой момент его подписывать - до регистрации или после, когда осуществлять прием-передачу-до или после регистрации?

Произошла такая ситуация мы продали квартиру в апреле точнее её выкупили в старом бараке окна батареи двери стояли, а сейчас их нет кто-то снял все и теперь инвестор (покупатель) звонит и требует всё вставить правомерны ли его действия? Акта приёма передачи небыло т.к ни кто и не гововорил об этом а сейчас хотят сделать акт приёма и передачи когда всё вставим. Что нам сделать?

По какое число считается неустойка в случае просрочки сдачи жилья (ФЗ 214) - по дату подписания акта приема-передачи, по дату фактической сдачи дома в эксплуатацию или по дату получения от застройщика уведомления сдаче дома в эксплуатацию? Т. е. меня интересует максимальная дата, по которую начисляется неустойка.

Кто может подписать акт передачи (приема-передачи) при продаже основного средства организацией физическому лицу. Покупатель лично или его представитель?

Будет ли являться подтверждением факта передачи денежных средств указание в акте приема-передачи того что деньги покупателем за продажу квартиры получены, если расписка о получении денег написана не была.

Мне нужен образец Акта приема передачи жилим помещением безвозмездного пользования, приложение № 1.

Продали дом с землей (юридическому лицу), договор купли продажи проведен в рег палате, но акт приема передачи не подписан, на нашей (бывшей) земли начались работы, но оплата не поступила, для того что бы судиться мне сказали что нужен акт приема передачи которого мы не подписывали (его не было). что может быть или какие действия со стороны покупателя являются заменой акта приема передачей?

Если акт приема передачи денег подписали позже фактической передачи денег (через 2 месяца). Может ли суд из-за этого отказать в возврате денег?

Можно ли подписать акт приёма передачи от текущей даты, с указанием в нем фактической даты передачи помещений в связи с тем, что акты в срок подписаны не были, при этом помещения фактически были переданы... если можно со ссылкой на законодательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение