Отличия акта приёма - передачи имущественного права и акта приёма передачи квартиры от покупателя к застройщику

• г. Саратов

Что такое акт приёма - передачи имущественного права, и чем он отличается от акта приёма передачи квартиры от покупателя к застройщику? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Ничем не отличается - вам передали квартиру и вы ее принимаете...

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли Застройщик предъявить акт ввода в эксплуатацию жилого дома Покупателю, при подписании акта приема-передачи квартиры, купленной по договору долевого участия? И имеет ли право Покупатель отказаться от подписания акта приема-передачи без вышеуказанного акта ввода? На какие нормативные или законодательные акты мне можно ссылаться, при отказе от подписи акта приема-передачи?

Обязан ли Застройщик предъявить акт ввода в эксплуатацию жилого дома Покупателю, при подписании акта приема-передачи квартиры, купленной по договору долевого участия? И имеет ли право Покупатель отказаться от подписания акта приема-передачи без вышеуказанного акта ввода?

Хочу продать квартиру по договору цессии. Нужен акт сверки от застройщика. Застройщик говорит, что акт сверки выдаст вместе с ключами после подписания акта приёма-передачи. В это случае мне квартиру по переуступке не продать. Законны ли требования застройщика, и могу ли я получить акт сверки до подписания акта приёма-передачи квартиры?

Я приобрел квартиру у застройщика по договору участия в долевом строительстве. В акте приема-передачи, предложенном застройщиком к подписанию, площадь квартиры указана на 1 кв.м меньше, чем в договоре. Могу ли я до подписания акта приема-передачи пригласить сотрудников БТИ для обмера квартиры и оформления технического паспорта, чтобы проверить соответствие фактической площади той, что указана в акте? Как предъявить застройщику претензию о возврате стоимости 1 кв.м в связи с уменьшением площади квартиры? Должен ли я это сделать до подписания акта приема-передачи или это можно сделать после его подписания? В последнем случае следует ли мне оговорить в акте приема-передачи наличие такой претензии? А то застройщик говорит, что Росреестр не примет акт приема-передачи, в котором не будет фразы об отсутствии взаимных претензий. Спасибо.

Евгений.

Скажите, форма акта-приема передачи квартиры является универсальной? Какие обязательно положения и реквизиты должен включать в себя этот акт?

У нас застройщик заставляет подписывать бумагу под названием "акт приема-передачи квартиры", но там почему-то указываются недоделки, показания счетчиков, обязательства жильца не трогать данфосы и т.п., что более напоминает акт осмотра. В предлагаемом акте нет данных об обмерах ПИБ и стоимости квартиры. Застройщик туманно говорит о каком-то "официальном" акте, который будет через полгода.

В договоре есть много положений со сроками привязки к акту приема-передачи, например, оплату коммунальных услуг за 6 мес. нужно производить вместе с подписанием акта приема-передачи. Можно ли предлагаемый акт считать таким?

Спасибо!

Александр.

Здравствуйте, мы подписали акт приема-передачи квартиры со своей стороны, далее этот акт "ушел" на пописание застройщику

Застройщик намеренно затягивает подписание со своей стороны. Какой ПО ЗАКОНУ максимальный срок подписания акта приема-передачи со стороны застройщика? Какими нормативными актами он регулируется?

Застройщик (точнее афилированное агентство) не отдает второй акт приема передачи новостройки. Есть какой то закон регламентирующий передачу двух экземпляров акта приема передачи квартиры? Как забрать у застройщика второй акт? ведь для сдачи в росреестр требуются 2 экземпляра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не дают акт приёма-передачи квартиры.

Доброе время суток.

Два месяца назад застройщик сдал дом. Мной были оплачены все взносы и подписаны акты приёма квартиры. Теперь акты находится у застройщика на оформлении. Для того чтобы получить ключи я должен получить акт приёма со всеми подписями застройщика и предоставить его обслуживающей организации.

Однако я не могу получить этот акт у застройщика.

Как долго застройщик может тянуть с выдачей акта. Что я могу сделать?

Застройщик направил односторонний акт приема-передачи квартиры, в котором указал, что квартира соответствует проектно-технической документации и все расходы на ее содержание переходят дольщику. Дольщик отказался подписывать акт, уведомил застройщика, что готов подписать акт только после устранения всех нарушений. Однако застройщик отказался устранить нарушения, и дольщик обратился в суд, чтобы обязать застройщика выполнить свои обязательства по договору. Суд вынес решение в пользу дольщика, установил выплатить дольщику денежные средства необходимые для компенсации расходов по устранению нарушений. После вступления решения суда в законную силу дольщик обратился к застройщику с просьбой подготовить и передать квартиру на основании нового акта приема-передачи, а также передать ключи от квартиры. Застройщик отказался составлять новый акт приема-передачи на текущую дату, мотивируя тем, что акт приема-передачи был направлен ранее в одностороннем порядке, а ключи от квартиры можно получить в Управляющей компании. Что в этом случае делать дольщику? Может ли он зарегистрировать право собственности на квартиру на основании одностороннего акта приема-передачи? Кто должен нести расходы на содержание квартиры и с какого момента?

Нам застройщик предложил только акт приема передачи ключей от новостройки, а акта приема-передачи квартиры не было. Законно ли это? И равнозначные ли эти акты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение