Получит ли внук отсрочку от армии после окончания медколледжа если хочет поступить в мединститут?

• г. Калининград

Внук поступит в медколледж в 17 неполных лет после 9 класса (д.р. в ноябре месяце). Будет учиться 2 г 10 месяцев. Получит отсрочку от армии. После колледжа хочет поступать в мединститут, отсрочка будет у него?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, не будет. Отсрочка дается только один раз.

Спасибо! Что же делать? Поступать сразу в вуз? Он сирота, я до 18 лет его опекун.

Да, поступать в вуз после 11 класса.

Спасибо! Василий Николаевич! А реально сейчас попасть на альтернативную службу?