Право на статус ветерана СВО - кто может получить его по закону?

• г. Петропавловск-Камчатский

Кто сейчас имеет право по закону полчить статус ветерана СВО, только те кто непосредственно принимал участие, или же и те кто на данный момент там находились и выполняли другие задачи несвязанные с военной службой.

Ответы на вопрос (1):

Константин, Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. Статья 3. Ветераны боевых действий. 1. К ветеранам боевых действий относятся: ... принимавшие участие... в боевых действиях...