Невыпущенная медаль за 10 лет службы в МВД - есть ли возможность получить ее и статус ветерана труда?

• г. Магадан

В 2001 од не получил медаль за 10 лет службы в МВД, по причине отсутствия на тот момент медалей и удостоверений к ним, в 2003 ушел на пенсию по выслуге лет. Могу ли сейчас получить медаль и даёт ли она право получить статус ветерана труда. Виктор, Магадан.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете получить при наличии оснований.