Вопрос о подаче апелляции по штрафу за пересечение сплошной линии при повороте налево

• г. Москва

При повороте налево я пересёк сплошную линию разметки. Штраф за это предусмотрен 1000-1500 рублей. Инспектор ДПС выписал постановление о наложении мне штрафа. Насколько мне известно постановление выписывается в том случае, если водитель согласен с нарушением. Я не был согласен, так как разметку не было видно. Значит инспектор должен был выписать протокол. А, он выписал постановление. Я считаю, что тем самым он нарушил процессуальные нормы при составлении протокола. Я подал жалобу в суд на действия сотрудника ДПС и попросил отменить постановление. Акцент я делал на то, что постановление было выписано с нарушениями. Хотя тот факт, что я пересёк сплошную разметку при повороте налево я не отрицал. А, то что разметку было плохо видно суд не учёл. Суд постановление не отменил. В мотивированном решении суда было написано, что я хочу избежать штрафа поэтому и говорю что было плохо видно разметку. А, нарушения со стороны нет так как я (водитель) скорее всего сначала согласился на постановление а после его написания отказался признавать свою вину. Апелляцию я подавать не стал, считаю бессмысленно. Я реально пересёк сплошную. Плохо видно или хорошо, но она там была на тот момент. Как считаю опытные юристы? Стоит подать апелляцию?

Ответы на вопрос (2):

Не стоит, раз факт нарушения не оспаривали, кроме того, инспектор в протоколе написал, что Вы от подписи отказались.

Альтер, для ответа на Ваш вопрос надо смотреть все материалы дела. Но шансов не очень много.