Как пожаловаться на шумных соседей сверху и решить проблему?

• г. Светлогорск

Соседи сверху топают ногами по полу, их ребенок также топанием создает неприятный и утомляющий шум. Два дня назад попросил вести себя тише и нарушать Закон о тишине, реакции никакой. Шумят в основном с 08-30 час утра и вечером с 18-00 до 21-00 час. Куда жаловаться и как образумить таких маргиналов. Владимир

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно взыскать моральный вред с них.

Владимир,

Жаловаться бесполезно. Не шумят, а "топают". Время дневное. Никто ничего делать и расследовать не будет.

Но есть вариант - обратитесь в опеку. Расскажите, что ребёнком не занимаются, бегает, он, "вероятно", один дома, бросает все, кричит, плачет. Просите провести проверку. Увидите, поутихнут...

Елена, большое спасибо за Ваше сообщение и совет.

Добрый день, Владимир!

Имеется судебная практика, когда соседей обязуют произвести шумоизоляцию пола, в связи с тем, что уровень шума превышает допустимый!

Вам необходимо действовать в данном направлении, поскольку на практике "маргиналы" иначе не понимают!

А где практику посмотреть?