Хочу забрать документы из техникума, сказали приходить 1 сентября Это правомерно?

• г. Амурск

Хочу забрать документы из техникума, сказали приходить 1 сентября Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Марина, нет это не правильно. Всегда есть исполняющие обязанности должностных лиц, если кто-то в отпуске ответственный за выдачу документов.

Приказ Минобрнауки России от 23.01.2014 N 36 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования"

По письменному заявлению поступающие имеют право забрать оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации и другие документы, представленные поступающим. Документы должны возвращаться образовательной организацией в течение следующего рабочего дня после подачи заявления.

Таким образом, вам надо написать письменное заявления вручит под подпись должностного лица техникума. Колледж обязан выдать документы по первому требованию ранее обучавшегося гражданина без обходного листа. Однако, важным моментом тут является, ваш статус. Если вы числитесь в техникуме и Приказом не отчислялись, то процедура может затянуться. Решать о переходе, с администрацией техникума, надо было под конец учебного года.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте, возможно администрация официально в отпуске до 1 сентября, Вам просто некому будет выдать документы.

У них нет таких прав. Если есть по факту только вахтёр или преподаватель без полномочий и приказа.

Можете оставить письменное обращение и его должны рассмотреть в течение месяца по закону.